ARTI MARZIALI

 

LUNEDI’

MARTEDI’

MERCOLEDI’

GIOVEDI’

VENERDI’

SABATO

JUDO BABY

17.15 / 18.00

   

17.15 / 18.00

   

JUDO BAMBINI

 

18.00 / 19.00

   

18.00 / 19.00

 

JUDO RAGAZZI

 

19.00 / 20.00

   

19.00 / 20.00

 

JUDO ADULTI

 

20.00 / 21.15

   

20.00 / 21.15

 

KARATE RAGAZZI

cas

18.00 / 19.00

 

18.00 / 19.00

     

KARATE ADULTI

   

19.00 / 20.30

     

DIF. PERS. MGA

20.00 / 21.00

   

20.00 / 21.00

   

N.KEMPO RAGAZZI

cas

19.00 / 20.00

   

19.00 / 20.00

   

NIPPON KEMPO ADULTI

 

21.15 / 22.45

 

21.00 / 22.30

   

KENDO RAGAZZI

       

19.00 / 20.30

 

IAIDO

   

20.00 / 21.00

   

9.30 / 12.00

AIKIDO

21.00 / 22.30

 

20.30 / 22.00

     
             
             
             

 

 

SETTORE DANZA

IN COLLABORAZIONE CON "CENTRO DANZA" DI J. HOFFMANN

 

LUNEDI’

MARTEDI’

MERCOLEDI’

GIOVEDI’

VENERDI’

SABATO

CLASSICA

 

 17.00/18.00

       

PRE-PRIMARY

 17.00/18.00

         

GRADE 1

 

 17.00/18.00

       

GRADE 2

 

 

 

 

 

 

GRADE 3

   

 17.00/18.00

     

GRADE 4

 

 

 

 

   

GRADE 5

   

18.00/19.00

17.30/18.30

   

GRADE 6

     

 

   

GRADE 7

 

15.30/16.30

 

 

15.30/17.00 

 

GRADE 8

18.00/19.30

   

18.00/19.00

   

PRIMARY

 

         

INTERMEDIATE

     

 

 

 

ADVANCED

 

 

 

 

   

ADULTI

 

 

       
             

MODERNA

           

VIDEO DANCE JUNIORS

       

 17.45/19.00

 

MUSICAL SENIORS

           
             

BOLLYWOOD

DANCE

 

 

20.30/22.00

       

 

 

CORSI

 

 

LUNEDI’

 

MARTEDI’

 

MERCOLEDI’

 

GIOVEDI’

 

VENERDI’

 

SABATO

SOTF GYM 1

ARMANDO

10.00 / 11.00

 

10.00 / 11.00

 

10.00 / 11.00

 

GYM DANCE

LINDA

 

09.30 / 10.30

   

09.30 / 10.30

 

GAG / TONE UP

  18.00 / 18.45        

GINNASTICA

POSTURALE

ARMANDO

 

DA

DEFINIRE

     
 PILATES    18.45/19.30        
             
             
             
             

 

 

DISCIPLINE OLISTICHE

 

LUNEDI’

MARTEDI’

MERCOLEDI’

GIOVEDI’

VENERDI’

SABATO

TAI CHI / QI GONG

 

 

19.30 / 20.30

       

YOGA sera

 20.00/21.30

 

 

     

YOGA mattino

 

     10.00/11.30    

YOGA IN COLLABORAZONE CON L'PARSIFAL YOGA ACADEMY VERONA A.S.D.

   

 CORSO di

 MEDITAZIONE

           10.00/11.30
       IN COLLABORAZIONE CON "ESSERCI MEDITANDO"

 

 

FITNESS - BODY BUILDING - STRETCHING - CARDIOFITNESS

LUNEDI’ - VENERDI’ 10.00 / 13.00 - 17.00 / 21.30 (Eccetto il giovedì mattina)

SABATO 10.00 / 12.30

 

 

ORARI SEGRETERIA

LUNEDI’ - VENERDI’ Mattino: 09.30 / 13.00 (Eccetto giovedì)

                             Pomeriggio: 17.00 / 21.00

SABATO Mattino: 10.00 / 12.30

             Pomeriggio: Chiuso

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza di navigazione e compiere analisi statistica del sito. Cliccando su accetta acconsenti all'uso di cookies altrimenti abbandona la pagina. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.

EU Cookie Directive Module Information